Я очень хочу, чтобы все люди любили свою жизнь. Этот мир полон зла, но мы можем сделать его лучше, ведь мир начинается с нас самих. И именно преображение нашего внутреннего мира может изменить нашу жизнь.
Я знаю точно, что сияющие алмазы получаются из неприглядных каменных кусков. Я знаю, что каждая душа КАЖДОГО человека - это алмаз, но никто этого не видит, кто-то крадет это у нас. Вы можете возразить мне: "Да что моя жизнь? Моя жизнь - это серые будни и тяжелые проблемы. Что мне копаться в себе и искать "прекрасное", если вокруг одни трудности?" Да, но если мы не можем повлиять на происходящее снаружи, то мы можем это сделать изнутри. Это не самовнушение, не аутотренинг. Вы просто начните обращать внимание, смотреть, замечать - и вы удивитесь, увидев это "прекрасное" в себе! И это потрясающая правда! Я так живу. Я просто перестал ненавидеть себя.
Не поленитесь, посмотрите это видео, и вы увидите превосходный пример человека, который тоже перестал ненавидеть себя.
Если вы считаете зависимость от других людей слабостью, то поверьте, что и в этой "слабости" есть много прекрасного. В этом нет совершенно ничего плохого, мы нужны друг другу. Ведь это удивительная свобода - видеть свои слабости и просто признавать, что ты в ком-то нуждаешься. Но часто кто-то крадет нас друг у друга.
Люди похожи на неистовую толпу, стремящуюся к какой-то мнимой вершине, и они думают, что для достижения этой вершины нужно обязательно на кого-то наступить, кого-то оттолкнуть и потом остаться одному, запыханному от борьбы, но довольному. Но разве в этом счастье? Нет, это пустота. В итоге, страх и неуверенность внутри и полное разочарование. Люди в этом мире играют спектакли. Но я хочу жить в реальности...
Сегодня мне нужно отправиться за водой. В кране у нас, конечно же, есть вода, но она солоноватого вкуса (особенность Крыма). Поэтому я с семьей регулярно приезжаю к источнику, бьющему из земли.
Как удивительно смотреть на эту картину: солнце, ветер, степь, и как будто из ниоткуда этот оазис. Вода вырывается с такой силой, будто ее кто-то выталкивает. Эмоции просто захлестнули меня, когда я впервые увидел его, так что я не сразу заметил множество брошенных пластиковых бутылок и пакетов, которые указывали и на присутствие человека на этом месте. Но все же, как этот источник был прекрасен для меня! Звук воды, бьющейся о камни, капли и брызги, летящие в разные стороны, и шелест убегающего от источника потока - все они как бы говорили мне: "Остановись! Пусть твои глаза и сердце впитывают нашу красоту, не спеши и не уходи!" Глядя на него,я все больше думал о том, что внутри каждого из нас есть такой источник. Источник, дающий жизнь. И как пример непонимания и недооценивания источника, можно видеть мусор и бутылки, разбросанные вокруг.
Не разбрасывайте бутылки! Перестаньте ненавидеть себя и этот мир! Человек, не беги куда-то за причудливой мечтой. Пойми: прекрасный источник есть и в твоем сердце. И чьи-то невидимые руки создали тебя таким. Живи и люби! Ищи и стремись! И пусть красота и любовь указывают тебе путь к бесконечному и вечному.
Я знаю точно, что сияющие алмазы получаются из неприглядных каменных кусков. Я знаю, что каждая душа КАЖДОГО человека - это алмаз, но никто этого не видит, кто-то крадет это у нас. Вы можете возразить мне: "Да что моя жизнь? Моя жизнь - это серые будни и тяжелые проблемы. Что мне копаться в себе и искать "прекрасное", если вокруг одни трудности?" Да, но если мы не можем повлиять на происходящее снаружи, то мы можем это сделать изнутри. Это не самовнушение, не аутотренинг. Вы просто начните обращать внимание, смотреть, замечать - и вы удивитесь, увидев это "прекрасное" в себе! И это потрясающая правда! Я так живу. Я просто перестал ненавидеть себя.
Не поленитесь, посмотрите это видео, и вы увидите превосходный пример человека, который тоже перестал ненавидеть себя.
Если вы считаете зависимость от других людей слабостью, то поверьте, что и в этой "слабости" есть много прекрасного. В этом нет совершенно ничего плохого, мы нужны друг другу. Ведь это удивительная свобода - видеть свои слабости и просто признавать, что ты в ком-то нуждаешься. Но часто кто-то крадет нас друг у друга.
Люди похожи на неистовую толпу, стремящуюся к какой-то мнимой вершине, и они думают, что для достижения этой вершины нужно обязательно на кого-то наступить, кого-то оттолкнуть и потом остаться одному, запыханному от борьбы, но довольному. Но разве в этом счастье? Нет, это пустота. В итоге, страх и неуверенность внутри и полное разочарование. Люди в этом мире играют спектакли. Но я хочу жить в реальности...
Сегодня мне нужно отправиться за водой. В кране у нас, конечно же, есть вода, но она солоноватого вкуса (особенность Крыма). Поэтому я с семьей регулярно приезжаю к источнику, бьющему из земли.
Как удивительно смотреть на эту картину: солнце, ветер, степь, и как будто из ниоткуда этот оазис. Вода вырывается с такой силой, будто ее кто-то выталкивает. Эмоции просто захлестнули меня, когда я впервые увидел его, так что я не сразу заметил множество брошенных пластиковых бутылок и пакетов, которые указывали и на присутствие человека на этом месте. Но все же, как этот источник был прекрасен для меня! Звук воды, бьющейся о камни, капли и брызги, летящие в разные стороны, и шелест убегающего от источника потока - все они как бы говорили мне: "Остановись! Пусть твои глаза и сердце впитывают нашу красоту, не спеши и не уходи!" Глядя на него,я все больше думал о том, что внутри каждого из нас есть такой источник. Источник, дающий жизнь. И как пример непонимания и недооценивания источника, можно видеть мусор и бутылки, разбросанные вокруг.
Не разбрасывайте бутылки! Перестаньте ненавидеть себя и этот мир! Человек, не беги куда-то за причудливой мечтой. Пойми: прекрасный источник есть и в твоем сердце. И чьи-то невидимые руки создали тебя таким. Живи и люби! Ищи и стремись! И пусть красота и любовь указывают тебе путь к бесконечному и вечному.


Комментариев нет:
Отправить комментарий