Артем и Анна Кривенко

Артем и Анна Кривенко
Артем и Анна Кривенко

среда, 31 декабря 2014 г.

Предназначение мужчины и женщины

     Мужчины и женщины такие разные, но (удивительно!) они, словно пазлы, в точности подходят друг ко другу.


     Женщина - это нежность, а мужчина - мужество, женщина - изящество, а мужчина - сила, женщина - нуждается в помощи, а мужчина - способен помочь! Почему же подчас случается, что олицетворением женщины становится феминизм, а мужчине соответствует имя "жестокость и грубость"?
     Что нужно мужчине? Доказать свою власть грубостью или покорить женщину любовью? Что по-настоящему ищут женщины? Влиться в образ независимой "амазонки" или все же "проиграть" мужчине и уступить ему первенство в семье?А проигрыш ли это или, может, настоящая победа? Лишь заглянув вовнутрь себя и разобравшись в своих желаниях и ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ можно найти ответы на эти и другие вопросы.
     Проблема в том, что в реальной жизни каждый "тянет одеяло на себя".Да, одному тогда "тепло", но ведь другому "холодно"!


      И в этом радость? Кто внушил эту ложь? И если эти "перетягивания" не прекращаются, то отношения заканчиваются весьма печально. К сожалению, чаще всего никто не ищет ответов, почему же произошел крах, ведь намного легче все разрушить. И этому находится оправдание: "слежу, чтоб на шею не залезли", а в итоге, на шею лезу сам!
     Ребята, и в этом наша сила? В таких случаях, бывает, говорят: "Ну, ты поступил, как настоящий мужик!" Да нет, не настоящий ты мужик, а слабый и испуганный человек. Все боишься упустить контроль в семье. Бытует мнение: кто громче кричит, тот и прав, но это разрушительное мировоззрение. Кто-то скажет: "Да ее все равно ничто не исправит!" Так отдай же ей "одеяло"! (отдать одеяло в данном случае означает проявить настоящую мужскую силу, то есть "укрыть" слабую женщину любовью и снисхождением, оставаясь таким образом настоящим главой семьи). Может, она от этого "согреется" да "растает"!


     А если нет? Тогда задам ей вопрос: какая женщина не ищет любви и взаимопонимания? Любовь не выбить криком и скандалом. Понимать не заставишь. Существует миф, что мужчинам нравятся этакие женщины-загадки, всегда имеющие в себе "изюминку" непокорности. Реакция мужчин тогда проста: или покорить, или избавиться, в конце концов, от такой "загадки".
    Женщины, не верьте в этот миф об "амазонках". В нем нет настоящей радости или гармонии, ведь вы не сотворены ими. Любой мужчина, ищущий серьезных отношений, хочет видеть рядом с собой нежную, ласковую женщину, которая нуждается в его защите. Такая женщина получит себе в мужья рыцаря! А "амазонка" не получит ничего, кроме поражения в отношениях или же поимеет себе "оруженосца" - сдавшегося от борьбы мужчину, да и тот может при удобном случае сбежать и стать свободным.
     Пусть каждый сам выбирает себе, по какому пути идти и к чему стремиться!


     

вторник, 30 декабря 2014 г.

Источник в тебе, который ты не видишь...

     Я очень хочу, чтобы все люди любили свою жизнь. Этот мир полон зла, но мы можем сделать его лучше, ведь мир начинается с нас самих. И именно преображение нашего внутреннего мира может изменить нашу жизнь.
     Я знаю точно, что сияющие алмазы получаются из неприглядных каменных кусков. Я знаю, что каждая душа  КАЖДОГО  человека - это алмаз, но никто этого не видит, кто-то крадет это у нас. Вы можете возразить мне: "Да что моя жизнь? Моя жизнь - это серые будни и тяжелые проблемы. Что мне копаться в себе и искать "прекрасное", если вокруг одни трудности?" Да, но если мы не можем повлиять на происходящее снаружи, то мы можем это сделать изнутри. Это не самовнушение, не аутотренинг. Вы просто начните обращать внимание, смотреть, замечать - и вы удивитесь, увидев это "прекрасное" в себе! И это потрясающая правда! Я так живу. Я просто перестал ненавидеть себя.
      Не поленитесь, посмотрите это видео, и вы увидите превосходный пример человека, который тоже перестал ненавидеть себя.




      Если вы считаете зависимость от других людей слабостью, то поверьте, что и в этой "слабости" есть много прекрасного. В этом нет совершенно ничего плохого, мы нужны друг другу. Ведь это удивительная свобода - видеть свои слабости и просто признавать, что ты в ком-то нуждаешься. Но часто кто-то крадет нас друг у друга.
     Люди похожи на неистовую толпу, стремящуюся к какой-то мнимой вершине, и они думают, что для достижения этой вершины нужно обязательно на кого-то наступить, кого-то оттолкнуть и потом остаться одному, запыханному от борьбы, но довольному. Но разве в этом счастье? Нет, это пустота. В итоге, страх и неуверенность внутри  и полное разочарование. Люди в этом мире играют спектакли. Но я хочу жить в реальности...
      Сегодня  мне нужно отправиться за водой. В кране у нас, конечно же, есть вода, но она солоноватого вкуса (особенность Крыма). Поэтому я с семьей регулярно приезжаю к источнику, бьющему из земли.


       Как удивительно смотреть на эту картину: солнце, ветер, степь, и как будто из ниоткуда этот оазис. Вода вырывается с такой силой, будто ее кто-то выталкивает. Эмоции просто захлестнули меня, когда я впервые увидел его, так что я не сразу заметил множество брошенных пластиковых бутылок и пакетов, которые указывали и на присутствие человека на этом месте. Но все же, как этот источник был прекрасен для меня! Звук воды, бьющейся о камни, капли и брызги, летящие в разные стороны, и шелест убегающего от источника потока - все они как бы говорили мне: "Остановись! Пусть твои глаза и сердце впитывают нашу красоту, не спеши и не уходи!" Глядя на него,я все больше думал о том, что внутри каждого из нас есть такой источник. Источник, дающий жизнь. И как пример непонимания и недооценивания источника, можно видеть мусор и бутылки, разбросанные вокруг.



      Не разбрасывайте бутылки! Перестаньте ненавидеть себя и этот мир! Человек, не беги куда-то за причудливой мечтой. Пойми: прекрасный источник есть и в твоем сердце. И чьи-то невидимые руки создали  тебя таким. Живи и люби! Ищи и стремись! И пусть красота и любовь указывают тебе путь к бесконечному и вечному.

суббота, 27 декабря 2014 г.

Слабый или сильный. Кем ТЫ хочешь быть?

     Вы знаете, что все мы пленники системы? Системы под названием "ВЫЖИВАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ"!
     Скажите, кем хотели  бы быть вы? Сильнейшим? Вряд ли НЕТ! А я вот не хочу быть им!
     Все, что я хочу - быть вне системы. Я не желаю более этих глупых соревнований: кто крутой, а кто слабак! Потому что участие в этих соревнованиях является реальной слабостью.



     Бить себя в грудь, уничтожая кого-то морально или физически - это разве сила?Ничего более слабого просто не существует.
    И не думайте,что это касается только каких-то гонористых подростков, кричащих кому-то: "Слышь, ты! Ты че? Отвечай за базар!" Нет, соревнуются ВСЕ! И вы тоже!
    Если вы постарше подростка, то все равно с кем-то соревнуетесь и кого-то регулярно унижаете.
     Если вы женщина или девушка, вы не менее жестоко презираете кого-то рядом с собой.
     Это реалии! От этого не уйдешь!
     Все люди на планете Земля живут по принципу "выживает сильнейший" и стремятся этим "сильнейшим" стать, локтями проталкивая себе путь к заветной вершине.
     Я ненавижу эту систему потому, что по правде она называется так: "СОРЕВНОВАНИЕ НУЖНО ТОЛЬКО СЛАБЫМ".
     В своей жизни я почувствовал отвратительность этой системы неоднократно. Люди попадают в нее еще с начальных классов школы, а может, кто и раньше. Ты, еще ребенок, радуешься по-детски жизни, а потом вдруг получаешь жестокую "оплеуху"!
     - Тупой!
     - Косой!
     - Жирный!
     Мир переворачивается. Ты замираешь в недоумении и с колотящимся сердцем прокручиваешь колкие слова в голове:
     - Тупой!
     Я?.. Это обо мне?.. Что-то болезненно обжигает внутри. Тебе настолько больно и неприятно, что хочется укрыться куда-то в убежище.



     И чем больше унижения сыпется на твою детскую душу, тем больше хочется убежать от этой боли. А потом ты начинаешь защищаться: или замыкаться в себе, или пытаться переубедить всех, что ты не ничтожество, или попросту растешь в ненависти к тому, кто причиняет тебе боль.
     Добро пожаловать в систему! Или ты растолкаешь всех локтями и прорвешься к олимпу первенства: "Я лучший! Я не ничтожество!"или затолкают и уничтожат тебя.
     Все! Придет время, и ты сам кого-то растопчешь, чтобы хоть как-то возвысить себя. Теперь ТЫ прокричишь:
     - Тупой!
     - Косой!
     - Жирный!
     И чья-то душа, еще не испорченная этими гонками, зальется болью, защемит и со слезами скажет:
     - Я? Это обо мне?
     Я больше не хочу ничьих слез! Я больше не хочу быть рабом! Я не соревнуюсь! Мне не нужно быть "лучшим"! Я хочу иметь СИЛУ ЛЮБИТЬ! СИЛУ ПРОЩАТЬ! СИЛУ ИСЦЕЛЯТЬ души, а не топтать их! Вот, где СИЛА!

     Возможно, вы в недоумении от моих слов, и просто жаждете переубедить меня: "Артем, ну что ты! Я ни в каких соревнованиях не участвую! Я нормальный пацан, у меня есть друзья, я стремлюсь иметь семью, помогаю всем, кому могу. Ты преувеличил, что эта система распространяется на всех".
     Да? Ты уверен? А разве твой сосед, алкаш Витька, не объект твоих постоянных насмешек?
Пусть не в лицо. Но ведь ты проходишь мимо него с презрением, удивляясь, как до такого можно было докатиться. Вот ты и в игре: он - алкаш несчастный, а ты, в отличие от него, в своих глазах отличный человек, никогда бы такого не допустивший. Все! Ты его унизил! Сам в себе. Ты в системе, друг!
     А может быть какая-нибудь тетя Люся читает эти слова и приговаривает: "Артемка, сынок! Я, например, искренне жалею всех пьяниц, и вообще, я люблю людей. Я стараюсь быть приветливой ко всем и находить в людях только хорошее. Я ни с кем не соревнуюсь и никого не унижаю!"
     Ах, тетя Люся! А как на счет невестки вашей? Когда сын женился, вам жутко не понравилось, что новоиспеченная невестка плохо, по вашему мнению, убирает в доме. Не вы ли возмущались мужу своему, восклицая: "Как же так можно?! Это же позор!" Вот, система в действии! Я - хорошая,  а невестка - невесть что. Я у олимпа первенства, а ты:
     - Тупой!
     - Косой!
     - Жирный!..
     Проблема в том, что соревнуются ВСЕ! И даже не осознают этого. Но может, есть шанс, что кто-то увидит, что он раб системы, и захочет выйти из нее?
     Я выхожу!..
   

Суть блога

     Время все время спешит вперед, оно не останавливается! У него есть твердость и решительность дойти до конца.
     Наше время и наша жизнь слишком драгоценны, чтобы останавливаться и пасовать перед трудностями.
     Борьба со стереотипами, разрушающими человеческую личность, может стать началом ПУТЕШЕСТВИЯ В ПОЛНОЦЕННУЮ И РАДОСТНУЮ ЖИЗНЬ.