Вы знаете, что все мы пленники системы? Системы под названием "ВЫЖИВАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ"!
Скажите, кем хотели бы быть вы? Сильнейшим? Вряд ли НЕТ! А я вот не хочу быть им!
Все, что я хочу - быть вне системы. Я не желаю более этих глупых соревнований: кто крутой, а кто слабак! Потому что участие в этих соревнованиях является реальной слабостью.
Бить себя в грудь, уничтожая кого-то морально или физически - это разве сила?Ничего более слабого просто не существует.
И не думайте,что это касается только каких-то гонористых подростков, кричащих кому-то: "Слышь, ты! Ты че? Отвечай за базар!" Нет, соревнуются ВСЕ! И вы тоже!
Если вы постарше подростка, то все равно с кем-то соревнуетесь и кого-то регулярно унижаете.
Если вы женщина или девушка, вы не менее жестоко презираете кого-то рядом с собой.
Это реалии! От этого не уйдешь!
Все люди на планете Земля живут по принципу "выживает сильнейший" и стремятся этим "сильнейшим" стать, локтями проталкивая себе путь к заветной вершине.
Я ненавижу эту систему потому, что по правде она называется так: "СОРЕВНОВАНИЕ НУЖНО ТОЛЬКО СЛАБЫМ".
В своей жизни я почувствовал отвратительность этой системы неоднократно. Люди попадают в нее еще с начальных классов школы, а может, кто и раньше. Ты, еще ребенок, радуешься по-детски жизни, а потом вдруг получаешь жестокую "оплеуху"!
- Тупой!
- Косой!
- Жирный!
Мир переворачивается. Ты замираешь в недоумении и с колотящимся сердцем прокручиваешь колкие слова в голове:
- Тупой!
Я?.. Это обо мне?.. Что-то болезненно обжигает внутри. Тебе настолько больно и неприятно, что хочется укрыться куда-то в убежище.
И чем больше унижения сыпется на твою детскую душу, тем больше хочется убежать от этой боли. А потом ты начинаешь защищаться: или замыкаться в себе, или пытаться переубедить всех, что ты не ничтожество, или попросту растешь в ненависти к тому, кто причиняет тебе боль.
Добро пожаловать в систему! Или ты растолкаешь всех локтями и прорвешься к олимпу первенства: "Я лучший! Я не ничтожество!"или затолкают и уничтожат тебя.
Все! Придет время, и ты сам кого-то растопчешь, чтобы хоть как-то возвысить себя. Теперь ТЫ прокричишь:
- Тупой!
- Косой!
- Жирный!
И чья-то душа, еще не испорченная этими гонками, зальется болью, защемит и со слезами скажет:
- Я? Это обо мне?
Я больше не хочу ничьих слез! Я больше не хочу быть рабом! Я не соревнуюсь! Мне не нужно быть "лучшим"! Я хочу иметь СИЛУ ЛЮБИТЬ! СИЛУ ПРОЩАТЬ! СИЛУ ИСЦЕЛЯТЬ души, а не топтать их! Вот, где СИЛА!
Возможно, вы в недоумении от моих слов, и просто жаждете переубедить меня: "Артем, ну что ты! Я ни в каких соревнованиях не участвую! Я нормальный пацан, у меня есть друзья, я стремлюсь иметь семью, помогаю всем, кому могу. Ты преувеличил, что эта система распространяется на всех".
Да? Ты уверен? А разве твой сосед, алкаш Витька, не объект твоих постоянных насмешек?
Пусть не в лицо. Но ведь ты проходишь мимо него с презрением, удивляясь, как до такого можно было докатиться. Вот ты и в игре: он - алкаш несчастный, а ты, в отличие от него, в своих глазах отличный человек, никогда бы такого не допустивший. Все! Ты его унизил! Сам в себе. Ты в системе, друг!
А может быть какая-нибудь тетя Люся читает эти слова и приговаривает: "Артемка, сынок! Я, например, искренне жалею всех пьяниц, и вообще, я люблю людей. Я стараюсь быть приветливой ко всем и находить в людях только хорошее. Я ни с кем не соревнуюсь и никого не унижаю!"
Ах, тетя Люся! А как на счет невестки вашей? Когда сын женился, вам жутко не понравилось, что новоиспеченная невестка плохо, по вашему мнению, убирает в доме. Не вы ли возмущались мужу своему, восклицая: "Как же так можно?! Это же позор!" Вот, система в действии! Я - хорошая, а невестка - невесть что. Я у олимпа первенства, а ты:
- Тупой!
- Косой!
- Жирный!..
Проблема в том, что соревнуются ВСЕ! И даже не осознают этого. Но может, есть шанс, что кто-то увидит, что он раб системы, и захочет выйти из нее?
Я выхожу!..
Скажите, кем хотели бы быть вы? Сильнейшим? Вряд ли НЕТ! А я вот не хочу быть им!
Все, что я хочу - быть вне системы. Я не желаю более этих глупых соревнований: кто крутой, а кто слабак! Потому что участие в этих соревнованиях является реальной слабостью.
Бить себя в грудь, уничтожая кого-то морально или физически - это разве сила?Ничего более слабого просто не существует.
И не думайте,что это касается только каких-то гонористых подростков, кричащих кому-то: "Слышь, ты! Ты че? Отвечай за базар!" Нет, соревнуются ВСЕ! И вы тоже!
Если вы постарше подростка, то все равно с кем-то соревнуетесь и кого-то регулярно унижаете.
Если вы женщина или девушка, вы не менее жестоко презираете кого-то рядом с собой.
Это реалии! От этого не уйдешь!
Все люди на планете Земля живут по принципу "выживает сильнейший" и стремятся этим "сильнейшим" стать, локтями проталкивая себе путь к заветной вершине.
Я ненавижу эту систему потому, что по правде она называется так: "СОРЕВНОВАНИЕ НУЖНО ТОЛЬКО СЛАБЫМ".
В своей жизни я почувствовал отвратительность этой системы неоднократно. Люди попадают в нее еще с начальных классов школы, а может, кто и раньше. Ты, еще ребенок, радуешься по-детски жизни, а потом вдруг получаешь жестокую "оплеуху"!
- Тупой!
- Косой!
- Жирный!
Мир переворачивается. Ты замираешь в недоумении и с колотящимся сердцем прокручиваешь колкие слова в голове:
- Тупой!
Я?.. Это обо мне?.. Что-то болезненно обжигает внутри. Тебе настолько больно и неприятно, что хочется укрыться куда-то в убежище.
И чем больше унижения сыпется на твою детскую душу, тем больше хочется убежать от этой боли. А потом ты начинаешь защищаться: или замыкаться в себе, или пытаться переубедить всех, что ты не ничтожество, или попросту растешь в ненависти к тому, кто причиняет тебе боль.
Добро пожаловать в систему! Или ты растолкаешь всех локтями и прорвешься к олимпу первенства: "Я лучший! Я не ничтожество!"или затолкают и уничтожат тебя.
Все! Придет время, и ты сам кого-то растопчешь, чтобы хоть как-то возвысить себя. Теперь ТЫ прокричишь:
- Тупой!
- Косой!
- Жирный!
И чья-то душа, еще не испорченная этими гонками, зальется болью, защемит и со слезами скажет:
- Я? Это обо мне?
Я больше не хочу ничьих слез! Я больше не хочу быть рабом! Я не соревнуюсь! Мне не нужно быть "лучшим"! Я хочу иметь СИЛУ ЛЮБИТЬ! СИЛУ ПРОЩАТЬ! СИЛУ ИСЦЕЛЯТЬ души, а не топтать их! Вот, где СИЛА!
Возможно, вы в недоумении от моих слов, и просто жаждете переубедить меня: "Артем, ну что ты! Я ни в каких соревнованиях не участвую! Я нормальный пацан, у меня есть друзья, я стремлюсь иметь семью, помогаю всем, кому могу. Ты преувеличил, что эта система распространяется на всех".
Да? Ты уверен? А разве твой сосед, алкаш Витька, не объект твоих постоянных насмешек?
Пусть не в лицо. Но ведь ты проходишь мимо него с презрением, удивляясь, как до такого можно было докатиться. Вот ты и в игре: он - алкаш несчастный, а ты, в отличие от него, в своих глазах отличный человек, никогда бы такого не допустивший. Все! Ты его унизил! Сам в себе. Ты в системе, друг!
А может быть какая-нибудь тетя Люся читает эти слова и приговаривает: "Артемка, сынок! Я, например, искренне жалею всех пьяниц, и вообще, я люблю людей. Я стараюсь быть приветливой ко всем и находить в людях только хорошее. Я ни с кем не соревнуюсь и никого не унижаю!"
Ах, тетя Люся! А как на счет невестки вашей? Когда сын женился, вам жутко не понравилось, что новоиспеченная невестка плохо, по вашему мнению, убирает в доме. Не вы ли возмущались мужу своему, восклицая: "Как же так можно?! Это же позор!" Вот, система в действии! Я - хорошая, а невестка - невесть что. Я у олимпа первенства, а ты:
- Тупой!
- Косой!
- Жирный!..
Проблема в том, что соревнуются ВСЕ! И даже не осознают этого. Но может, есть шанс, что кто-то увидит, что он раб системы, и захочет выйти из нее?
Я выхожу!..


Комментариев нет:
Отправить комментарий