Артем и Анна Кривенко

Артем и Анна Кривенко
Артем и Анна Кривенко

суббота, 27 декабря 2014 г.

Слабый или сильный. Кем ТЫ хочешь быть?

     Вы знаете, что все мы пленники системы? Системы под названием "ВЫЖИВАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ"!
     Скажите, кем хотели  бы быть вы? Сильнейшим? Вряд ли НЕТ! А я вот не хочу быть им!
     Все, что я хочу - быть вне системы. Я не желаю более этих глупых соревнований: кто крутой, а кто слабак! Потому что участие в этих соревнованиях является реальной слабостью.



     Бить себя в грудь, уничтожая кого-то морально или физически - это разве сила?Ничего более слабого просто не существует.
    И не думайте,что это касается только каких-то гонористых подростков, кричащих кому-то: "Слышь, ты! Ты че? Отвечай за базар!" Нет, соревнуются ВСЕ! И вы тоже!
    Если вы постарше подростка, то все равно с кем-то соревнуетесь и кого-то регулярно унижаете.
     Если вы женщина или девушка, вы не менее жестоко презираете кого-то рядом с собой.
     Это реалии! От этого не уйдешь!
     Все люди на планете Земля живут по принципу "выживает сильнейший" и стремятся этим "сильнейшим" стать, локтями проталкивая себе путь к заветной вершине.
     Я ненавижу эту систему потому, что по правде она называется так: "СОРЕВНОВАНИЕ НУЖНО ТОЛЬКО СЛАБЫМ".
     В своей жизни я почувствовал отвратительность этой системы неоднократно. Люди попадают в нее еще с начальных классов школы, а может, кто и раньше. Ты, еще ребенок, радуешься по-детски жизни, а потом вдруг получаешь жестокую "оплеуху"!
     - Тупой!
     - Косой!
     - Жирный!
     Мир переворачивается. Ты замираешь в недоумении и с колотящимся сердцем прокручиваешь колкие слова в голове:
     - Тупой!
     Я?.. Это обо мне?.. Что-то болезненно обжигает внутри. Тебе настолько больно и неприятно, что хочется укрыться куда-то в убежище.



     И чем больше унижения сыпется на твою детскую душу, тем больше хочется убежать от этой боли. А потом ты начинаешь защищаться: или замыкаться в себе, или пытаться переубедить всех, что ты не ничтожество, или попросту растешь в ненависти к тому, кто причиняет тебе боль.
     Добро пожаловать в систему! Или ты растолкаешь всех локтями и прорвешься к олимпу первенства: "Я лучший! Я не ничтожество!"или затолкают и уничтожат тебя.
     Все! Придет время, и ты сам кого-то растопчешь, чтобы хоть как-то возвысить себя. Теперь ТЫ прокричишь:
     - Тупой!
     - Косой!
     - Жирный!
     И чья-то душа, еще не испорченная этими гонками, зальется болью, защемит и со слезами скажет:
     - Я? Это обо мне?
     Я больше не хочу ничьих слез! Я больше не хочу быть рабом! Я не соревнуюсь! Мне не нужно быть "лучшим"! Я хочу иметь СИЛУ ЛЮБИТЬ! СИЛУ ПРОЩАТЬ! СИЛУ ИСЦЕЛЯТЬ души, а не топтать их! Вот, где СИЛА!

     Возможно, вы в недоумении от моих слов, и просто жаждете переубедить меня: "Артем, ну что ты! Я ни в каких соревнованиях не участвую! Я нормальный пацан, у меня есть друзья, я стремлюсь иметь семью, помогаю всем, кому могу. Ты преувеличил, что эта система распространяется на всех".
     Да? Ты уверен? А разве твой сосед, алкаш Витька, не объект твоих постоянных насмешек?
Пусть не в лицо. Но ведь ты проходишь мимо него с презрением, удивляясь, как до такого можно было докатиться. Вот ты и в игре: он - алкаш несчастный, а ты, в отличие от него, в своих глазах отличный человек, никогда бы такого не допустивший. Все! Ты его унизил! Сам в себе. Ты в системе, друг!
     А может быть какая-нибудь тетя Люся читает эти слова и приговаривает: "Артемка, сынок! Я, например, искренне жалею всех пьяниц, и вообще, я люблю людей. Я стараюсь быть приветливой ко всем и находить в людях только хорошее. Я ни с кем не соревнуюсь и никого не унижаю!"
     Ах, тетя Люся! А как на счет невестки вашей? Когда сын женился, вам жутко не понравилось, что новоиспеченная невестка плохо, по вашему мнению, убирает в доме. Не вы ли возмущались мужу своему, восклицая: "Как же так можно?! Это же позор!" Вот, система в действии! Я - хорошая,  а невестка - невесть что. Я у олимпа первенства, а ты:
     - Тупой!
     - Косой!
     - Жирный!..
     Проблема в том, что соревнуются ВСЕ! И даже не осознают этого. Но может, есть шанс, что кто-то увидит, что он раб системы, и захочет выйти из нее?
     Я выхожу!..
   

Комментариев нет:

Отправить комментарий