Мы родом из Донецкой области, но полтора года прожили в Крыму в Джанкойском районе. Сейчас мы снова дома (и очень рады - дом есть дом!), но оттуда осталось у нас множество воспоминаний, а также фото и видео, так что есть, чем поделиться!
Наша Крымская жизнь была полна впечатлений. Там иной климат и иные условия жизни.
Об одной особенности той местности я бы хотела рассказать сейчас. Каким бы словом охарактеризовать это место? В голове вертится только одно: Страна Ветров! Крымский ветер - это страшно! Особенно в сельской местности. Он бушует среди построек иногда сутками, завывая, словно раненый зверь.
Нам за полтора года пришлось пережить три сильные бури. После такого ветра весь двор был усеян листьями и ветками, а некоторые деревья вообще были переломаны напополам.
Так как коммуникации в этой местности очень ветхие, то зачастую ветер заканчивался отключением электричества. А вот и доказательства этой сумашедшей ветхости.
Каждый раз, когда у нас здесь, дома, дует ветер, я вспоминаю Крым и смотрю на горящую лампочку. Как хорошо, что здесь не Страна Ветров!